PROBLEMA NUM: 625 - CATEGORIA: generici

Una famiglia consuma in una settimana Kg 6,440 di pane.
Quanti hg. ne consuma in un giorno, quanti Kg in un mese, e quanti quintali(1 quintale = 100 Kg) in un anno? il prezzo del pane è di euro 19,50 al Mg., quanto spende in un anno quella famiglia?