PROBLEMA NUM: 600 - CATEGORIA: compravendita

Si è venduto dello zucchero incassando euro 1135,84 e si sono così guadagnati euro 45,80.
Quanti Kg di zucchero s'è venduto, se per ogni Kg si sono guadagnate euro 0,25? Quanto era costato un quintale(1 quintale = 100 Kg)?