PROBLEMA NUM: 487 - CATEGORIA: compravendita

Lo scorso inverno ho comprato 12,6 quintali(1 quintale = 100 Kg) di legna a euro 29,80 il quintale e poi anche delle fascine per euro 69.
Quanto ho speso in tutto? Questo inverno ho acquistato la stessa quantità di legna dello scorso anno, ma l'ho pagato euro 3,70 di più al quintale, quanto ho speso?