PROBLEMA NUM: 4361 - CATEGORIA: generici

Nello scorso anno scolastico il prezzo di un pasto alla mensa scolastica era pari a 2,84 €. Quest'anno è aumentato del 12%.
Quanto costano 10 pasti?