PROBLEMA NUM: 401 - CATEGORIA: compravendita

L'anno scorso una famiglia ha consumato 32,76 quintali(1 quintale = 100 Kg) di legna da euro 22,50 il quintale. Quest'anno ne ha comperato la stessa quantità pagandola euro 2,85 di meno al quintale.
Quanto ha speso quest'anno? L'anno scorso la legna era servita per 126 giorni, quanta ne avevano consumata al giorno?