PROBLEMA NUM: 3891 - CATEGORIA: compravendita

Ho acquistato 3 kg di arance a 1,85 euro il kilogrammo, 2 kg di mele a 1,60 euro il kilogrammo e 3 confezioni uguali di prugne secche, spendendo in tutto 17 euro.
Quanto è costata ogni confezione di prugne?