PROBLEMA NUM: 3773 - CATEGORIA: tre semplice

Si consumano un giorno in un albergo Kg. 350 di pane e 410 litri di vino, con una spesa di euro 764. Il giorno successivo si consuma la stessa quantità di pane e 570 litri di vino con una spesa di euro 916.
Quanto costano 1 Kg. di pane e 1 litro di vino?