PROBLEMA NUM: 369 - CATEGORIA: compravendita

Un panettiere compra 4,68 quintali(1 quintale = 100 Kg) di riso per euro 770 e lo rivende a euro 2,20 il Kg
Quanto ricava? Quanto guadagna?