PROBLEMA NUM: 3618 - CATEGORIA: compravendita

Giulia acquista 4 paia di calze a € 7 il paio. Sara acquista 4 paia di calze uguali a quelle comprate da Giulia e 3 m di nastro e spende € 34.
Quanto costa un m di nastro?