PROBLEMA NUM: 3426 - CATEGORIA: compravendita

In un caseificio si fanno panetti di burro da Kg 2,75 che vengono venduti a Euro 25,85 l'uno. Un lattaio ne compra, e vende il burro a Euro 1,10 l'etto.
Quanti chilogrammi vende se incassa Euro 80,96 più della spesa fatta?