PROBLEMA NUM: 3417 - CATEGORIA: compravendita

La mamma comperò tempo fa m 48 di tela e spese Euro 168. Oggi la stessa tela costa Euro 6,25 il metro.
Quanto ha risparmiato in tutto la mamma?