PROBLEMA NUM: 2795 - CATEGORIA: generici

Un commerciante ha acquistato 112 pacchi di biscotti, parte al miele, parte al burro e parte alla panna, pagandoli rispettivamente euro 1,50, euro 1,75 e € 1,90 al pacco.
Sapendo che quelli al burro sono 12 in più di quelli alla panna e quelli al miele 28 in più di quelli al burro, quanto guadagna se rivende tutti i biscotti a € 2,10 al pacco?