PROBLEMA NUM: 2707 - CATEGORIA: compravendita

Per comprare 4 musicassette e 3 videocassette Antonio ha speso € 61,40. Marco per comprare 3 musicassette e 6 videocassette uguali ha speso euro 91,05.
Quanto costa una musicassetta e quanto una videocassetta?