PROBLEMA NUM: 2641 - CATEGORIA: compravendita

Per acquistare delle arance, delle pere e delle mele la mamma ha speso complessivamente € 14,60.
Se per le arance ha speso € 3,50 in più di quanto ha speso per le pere e per queste € 2,10 in più di quanto ha speso per le mele, quanto ha speso per ciascun tipo di frutta?