PROBLEMA NUM: 196 - CATEGORIA: compravendita

Ogni giorno in casa mia si bevono litri 3,25 di latte.
Alla fine di un mese quanto latte vien consumato? Quanto si spende se vien pagato euro 1,90 il litro?