PROBLEMA NUM: 1927 - CATEGORIA: unita di misura

La mamma spende Euro 26,460 nell'acquisto di olio d'oliva che costa Euro 0,980 il litro. Le viene consegnato dalla casa produttrice in bottiglie della capacità di l 0,9 ciascuna.
Quante bottiglie d'olio riceve?