PROBLEMA NUM: 1922 - CATEGORIA: compravendita

La mamma compra un taglio di stoffa di lana di m 3,80 a Euro 4,700 il metro e un taglio di stoffa di seta dì m 2,50 a Euro 2,960 il metro.
Quanto spende?