PROBLEMA NUM: 1629 - CATEGORIA: compravendita

A fine giornata un negozio di dolciumi ha venduto 3 scatole di dolci a euro 7,20, 5 scatole di cioccolatini a euro 5,40, 2 hg di caramelle a € 1,46 all'etto e dei lecca lecca a € 0,45 l'uno.
Sapendo che dell'incasso della giornata al proprietario sono rimasti € 34,22 perché ha dato 20 a un dipendente, quanti lecca lecca ha venduto?