PROBLEMA NUM: 141 - CATEGORIA: compravendita

La mamma ha comperato euro 3,50 di mele, euro 2,75 di salame, euro 9,80 di carne, euro 2,20 di pane, euro 0,85 di riso.
Quanto ha speso la mamma?